Paar Portallöwen auf leicht variierenden Sockeln,
Marmor, naturalist. vollplast. behauen, auf rechteckigen prof. Sockeln, ca. 90 x 100 x 40 cm, geschartete Stellen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Brillantring mit Südseekulturperle (Tahiti)
- Paar Sheffielder Kerzenleuchter,
- 3 Votivgaben, Hase und Herzen, Ende 19. /Anfang 20. Jh.,